Сеть салонов
красоты ЧЕРРИ
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00

Установка микродермала

Установка микродермала — фото

Процедура установки микродермала не слишком сложная. Мастер с помощью скальпеля делает круглый надрез, специальным инструментом отодвигает кожу. В подготовленное место вводится основание (якорь), в котором просверлено одно или несколько отверстий, сквозь которые впоследствии прорастают ткани и после заживления фиксируют пирсинг на месте. На основание накручивают видимую часть (украшение).

Читайте также: «FAQ по микродермалам» (отвечает наш мастер Виталий).

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА МИКРОДЕРМАЛОМ

В качестве первого украшения стоит выбрать максимально плоскую накрутку. Некоторое время после процедуры нужно заклеивать зону прокола пластырем, особенно перед выходом на улицу и на время сна. Чем дольше вы будете заклеивать микродермал, тем проще и быстрее будет проходить заживление.

Для обработки участка каждый день применяйте антисептики (Мирамистин) и физраствор, дополнительно обеззараживайте зону в случае контакта с грязными руками, одеждой, волосами.  Обязательно обращайте внимание не натирает ли зону с проколом одежда, нижнее белье, сумка, аксессуары.

Постарайтесь поменьше трогать украшение, не крутите  его, не дергайте. До полного заживления не пытайтесь самостоятельно поменять насадку, и даже если она случайно открутилась - обратитесь к мастеру.

ЗАЖИВШИЙ МИКРОДЕРМАЛ

Сроки заживления микродермала индивидуальны и также зависят от зоны прокола. Болезненные ощущения, отек сохраняются примерно 2 недели, пока вокруг якоря формируется рубцовая ткань.  Затем субъективный дискомфорт может пропасть, но тем не менее нельзя ослаблять уход за пирсингом, так как процесс заживления еще не закончился – он будет продолжаться до 1 года.

Даже заживший прокол следует беречь от травм (не цеплять и не натирать одеждой, посторонними предметами), попадания грязи, декоративной и уходовой косметики, что особенно актуально в случае установки микродермала на лице. Периодически стоит прочищать зону прокола с помощью физраствора.

Мастер подберет оптимальную высоту якоря, проконсультирует, насколько удачно выбрано место прокола, поможет выбрать красивую и удачную по форме насадку. Кроме того, вам будут даны рекомендации по уходу в постпроцедурный период и после заживления.

Назад
КАК НАС НАЙТИ
Ждем Вас в любом из наших салонов
Салон красоты улица Можайского
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон красоты проспект Калинина
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6
ежедневно 8:00 - 20:00