Сеть салонов
красоты ЧЕРРИ
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00

FAQ по микродермалам

FAQ по микродермалам — фото

На самые частые вопросы клиентов отвечает наш мастер татуировки и пирсинга Виталий Соколов.

Если у вас есть другие вопросы, приходите, проконсультируем!

Читайте также: «Микродермалы», «Установка микродермалов. Заживление. Уход».

ЭТО БОЛЬНО?

Боль при установке микродермала субъективно сравнима с ощущениями при проколе брови или пупка. Процедура совершается в два этапа (прокол и установка), соответственно надо будет потерпеть дважды. Профессионал проводит манипуляции быстро и технично, чтобы минимизировать дискомфорт.

ДОЛГО ЛИ БУДЕТ ЗАЖИВАТЬ МИКРОДЕРМАЛ?

Болезненные ощущения, отек будет сохраняться около 2-4 недель. Полностью заживление закончится через 6-12 месяцев (в зависимости от зоны прокола и индивидуальных особенностей), после чего вокруг якоря сформируется стабильная капсула. В этот период нужно тщательно ухаживать за пирсингом, но и после заживления нельзя оставлять его без внимания.

У МЕНЯ СИНЯК!

Небольшой отек, синяк после установки микродермала – это естественная реакция организма. Соблюдайте рекомендации по уходу, и синяк скоро пройдет.

Я СМОГУ ПОТОМ ВЫТАЩИТЬ МИКРОДЕРМАЛ САМ?

Если вам надоест украшение или потребуется снять его по другой причине, нужно обратиться к мастеру, который вам его устанавливал. Самостоятельно вы не сможете аккуратно убрать насадку и якорь, это может привести к некрасивому рубцу. Если же снятие будет проводить специалист, то след останется не больше и не заметнее, чем после обычного вида пирсинга.

ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО ЭТО ИМПЛАНТ, ЗНАЧИТ, МНЕ ВСЕГДА НАДО БУДЕТ НОСИТЬ ОДНО И ТО ЖЕ УКРАШЕНИЕ?

Это не так. Видимая часть украшения является сменной, поэтому если вам захочется, вы сможете выбрать другую. Однако делать это лучше как минимум через 6 месяцев после установки, когда завершится процесс заживления. Кроме того, стоит обратиться для замены к мастеру, который совершит процедуру аккуратно, не травмировав зону микродермала.

Но если вы хотите установить асимметричное украшение сложной формы, лучше это делать сразу.  Так как от округлости и размеров насадки зависит угол установки якоря, а после заживления его не получится повернуть и сместить.

Мастер всегда поможет вам подобрать красивое украшение на замену.

ГДЕ БЫСТРЕЕ И ЛУЧШЕ ПРИЖИВАЕТСЯ?

Самой популярной и простой зоной в плане заживления считается область декольте и вокруг ключицы. Но вы можете выбрать и другую часть тела.

МОЖНО ЛИ ХОДИТЬ В СПОРТЗАЛ, БАНЮ, СОЛЯРИЙ, БАССЕЙН?

Лучше отложить заняться спортом как минимум на 2 недели, пока идет начальный период заживления и пока вы еще не привыкли к украшению даже в повседневной жизни.

Что касается солярия, в него не стоит ходить минимум 2 недели, в бассейн – минимум месяц, в баню или сауну – минимум 2 месяца.

Я СЛЫШАЛ, ЧТО МИКРОДЕРМАЛ МОЖЕТ ВЫВАЛИТЬСЯ, ПРАВДА ЛИ ЭТО И ОСТАНЕТСЯ ЛИ ШРАМ?

Да, миграция якоря не исключена. Большую роль в этом процессе играет не только грамотность мастера, качество сплава, но и ответственность пациента. Если микродермал постоянно задевать, дергать, покручивать или травмировать иначе, он не сможет прижиться.

Первый симптом отторжения – подъем шляпки украшения над поверхностью кожи. Если вы заметили такой процесс, нужно как можно быстрее обратиться к мастеру.

МНЕ НАДО СДЕЛАТЬ МРТ, КАК БЫТЬ?

Перед процедурой нужно снять верхнюю часть украшения (предпочтительно в салоне, а не самостоятельно). Основание делается из специального имплантационного титана, так что якорь не магнитится. Вы можете не опасаться повредить аппарат МРТ или получить травму. Основание микродермала на снимке будет выделяться четко по контуру, но может дать засвет 1-2 мм по окружности. Поэтому перед процедурой нужно поставить вашего врача в известность  о наличии микродермала.

Назад
КАК НАС НАЙТИ
Ждем Вас в любом из наших салонов
Салон красоты улица Можайского
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон красоты проспект Калинина
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6
ежедневно 8:00 - 20:00