Сеть салонов
красоты ЧЕРРИ
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00

Зима 2022-2023: новинки и тенденции дизайна маникюра

Зима 2022-2023: новинки и тенденции дизайна маникюра — фото

Какой красивый маникюр зима 2022-2023 приготовила очаровательным модницам, знает тверской салон красоты «Черри». Вы всё еще не можете решить, что выбрать? Сегодня мы с удовольствием поделимся оригинальными идеями зимнего маникюра для коротких, овальных, квадратных и любых других форм ногтей.

Какие формы ногтей самые востребованные в сезоне 2022 – 2023

Стильный зимний маникюр – это не всегда холодные оттенки и снежинки в дизайне. На самом деле, оформление может быть гораздо теплее и ярче, насыщеннее и веселее. Вот только нужно подобрать правильную и красивую форму для ногтей. На каком же варианте остановиться, и что считается самым востребованным в зимнем дизайне? Давайте разбираться.

Любой аккуратный маникюр начинается с формирования самой ногтевой пластины. В этом плане никакой зависимости от сезона нет. И совсем не важно, нужен ли вам нежный зимний маникюр или, наоборот, броский. Сначала мастер обязательно спросит о форме.

Сейчас тренды по-настоящему удивляют. Ногти могут быть разной формы, и это станет фишкой вашего зимнего маникюра. То есть, мастер может комбинировать разные варианты. Например, классический квадрат и овальная форма – самый смелый и неординарный, но в то же время востребованный дизайн.

Однако большинство женщин предпочитает традиционный маникюр, когда все ногти одинаковой формы. Сейчас особенно актуальны:

  • овальные – мягко очерчивают ногтевую пластину, позволяя создавать нежные и лёгкие дизайны;
  • квадратные – формируют строгий контур, на которой легко реализовать смелое, динамическое оформление;
  • миндалевидные – делают сам ноготь визуально длиннее, придавая дизайну элегантность, утончённость;
  • острые – придают всему оформлению динамичность, делая образ намного более дерзким и даже вызывающим.

В целом, можно отметить, что модной зиме 2022 не свойственны никакие ограничения. Каждая женщина вольна выбирать именно тут форму ногтей и тот маникюр, какой ей нравится. В том числе, даже комбинированные варианты.

Ну а теперь давайте посмотрим, какие новинки маникюра зима 2022 приготовила очаровательным девушкам.

Идеи красивого маникюра с нежными акцентами

Когда женщины просят сделать маникюр, зимний дизайн им представляется максимально нежным, лёгким, наполненным воздухом. И действительно, это актуально. Причём, популярность именно таких тенденций в дизайне никуда не уходят, оставаясь на модном пике уже много лет.

Квадратная форма ногтевой пластины

Например, вот такой красивый зимний маникюр очень хорошо впишется и в деловой, и в романтичный образ:

Здесь представлена квадратная форма ногтей, но такой маникюр хорошо смотрится и на овальной, и на миндалевидной. В дизайне мастер использовал глянцевый беж, плюс дополнил фольгой и блёстками. Именно эти материалы отлично вписываются в идеи красивого маникюра для зимы.

А вот красивый зимний маникюр, выполненный в комбинированном варианте, с использованием самых разных материалов. Тут мастер словно бы поиграл с каждым ногтем, оформив его в уникальном стиле:

Здесь как раз представлено модное сейчас разнообразие решений, которое воплощает  всего один дизайн: рисунок из страз, матовое и глянцевое покрытие, стилизация шерстяной вязки, блёстки и изображение снежинки. Такой маникюр хочется разглядывать, ведь в нём переплелись детали!

Эффектный нежный дизайн на коротких ногтях

Сейчас очень востребованы короткие формы ногтей. Дело в том, что они не только эффектны в любом дизайне, в том числе, и для зимы, но и удобны. Вот прекрасный вариант нежного маникюра 2022 на короткие ногти:

Здесь зимний маникюр выглядит особенно нежно, благодаря использованию мегапопулярного сейчас эффекта градации. Один цвет мягко перетекает в другой, и на ногтях это смотрится сказочно. Плюс, в дизайне мастер использовал отделку стразами и актуальное изображение снежинки. Сейчас вообще очень модно оформление только одного ногтя рисунком.

Рассмотрим ещё один пример градации на коротких ногтях. Ведь именно такие тенденции маникюра зима 2022 применяет особенно охотно:

Здесь тоже ногти достаточно короткой формы, и цвет плавно меняется с сиреневого на глубокий синий. Смотрится нежно благодаря холодным, спокойным оттенкам. Согласитесь, такой маникюр отлично смотрелся бы на новогодней ночи!

Красивые варианты маникюра на острые ногти

Если уж говорить о разнообразии лёгких, воздушных вариаций модных маникюров 2022, то нельзя оставить без внимания острую форму ногтей . Это всегда актуально, ярко, дерзко. И конечно, в наступающей зиме тоже порадует:

Здесь мастер играет холодными оттенками, которые особенно хороши именно зимой: синий, серый, белый, бежевый. В оформлении использованы разноцветные блёстки, отчего ногти смотрятся особенно роскошно.

Выбирая, с каким маникюром ходить в конце 2022 и в начале 2023 года, обратив внимание вот на такой дизайн, идеально подходящий для острый и длинных ногтей :

Здесь всё смотрится очень красиво и нежно, благодаря светлой цветовой гамме. Опять же, тверские зимы богаты именно на такие оттенки: голубой, синий, белый. Плюс, дизайн усложняется фольгой и плотным слоем блёсток. Вроде, достаточно простой зимний маникюр миндаль, но выглядит потрясающе!

О лёгких, воздушных ногтевых дизайнах, от которых буквально веет морозом, можно говорить бесконечно. В их детализации часто используются рисунки, стразы, фольга, комбинации матовых и глянцевых лаков, роспись. Однако зимой используются не только приглушённые или спокойные оттенки. Есть в ней и яркость, сочность, активность. Все это хорошо демонстрирует зимний маникюр на короткие ногти, и не только.

Яркие решения оригинального маникюра на зиму

Итак, морозный маникюр может быть не только прозрачным или воздушным, но и более плотным, насыщенным цветом. Посмотрим, какие ногти особенно модны в наступающем зимнем сезоне.

Идеи сочных новинок для коротких ноготков

Для зимнего модного сезона, в том числе и в нейл-арте, очень характерен алый цвет и насыщенно-синий. Это жизнерадостные оттенки наступающего нового года, от которых невозможно просто взять и отмахнуться. Тем более, посмотрите, как эффектно смотрится алый маникюр на коротких ногтей ах:

Тут и сочность ярко-красного, и сладость новогодней карамели, и лёгкость летящих снежинок. Дизайн выполнен в контрастных цветах, что делает его особенно эффектным. Кто сказал, что зимой должно быть скучно? Есть в этом чудесном времени года и место для красочных идей!

Разнообразие зимних новинок нейл-арта – это неисчерпаемая кладезь идей для самых смелых модниц. Тут практически нет никаких ограничений, и можно комбинировать всё, что угодно. Вот, например, такой вариант глубокого синего маникюра, рассчитанного специально на короткие ноготки:

Синий почти уходит в чёрный, настолько он глубокий и тёмный. Мастер смело подчеркнул зимнюю тематику в этом маникюре, оформив ногти соответствующими рисунками. Контрастный заснеженный еловый лес, падающий сребристый снег. Зима во всём её проявлении! Согласитесь, маникюр получился волшебным.

Овальная форма ногтей

Для овальных ногтей тоже обязательно найдётся необычные идеи маникюров в морозном духе. Например, вот такое сочное решение, от которого буквально веет Новым годом:

Этот маникюр основан на контрасте. Глянцевый иссиня-чёрный лак оттеняется белоснежными звёздочками-снежинками и стразами. Некоторые ноготки отделаны белым цветом и блёстками. В целом, дизайн смотрится гармонично, стильно и очень привлекательно.

Безусловно, зимний маникюр на овальную форму ногтевой пластины может быть совершенно другим:

Здесь мы опять видим градацию цвета, который из алого переходит в белоснежный. Теплый, насыщенный оттенок плавно сменяется холодным, прозрачным, почти хрустальным. В этом маникюре тематика морозного времени года подчёркнута стилизацией снега на кончиках и детальным изображением отдельных снежинок.

А вот ещё один необычный вариант. Здесь маникюр выполнен в зеленой цветовой гамме:

Вообще, зелёный – цвет новогодней ёлки. Он идеально смотрится во всех маникюрах, поддерживающих декабрьскую или январскую тематику. Мастер оформил некоторые ногти глянцевой болотной зеленью, а другие – белым с вкраплениями золотисто-салатовой фольги. Получилось оригинально и по-новогоднему свежо.

Квадратные ногтевые пластины

Очень хорошо ложится зимний маникюр на квадратные ногти. Он отлично подчёркивает очертания формы и добавляет некую строгость. Вот, например, такой яркий вариант:

Новогодняя тематика, воплощаемая этим маникюром, выдержана полностью. Здесь есть и глянец, свойственный ёлочным игрушкам, и красный цвет в контрасте с белыми снежинками, и серебристые блёстки, и даже изображения деда Мороза с подарком.

Вот ещё один яркий маникюр для длинных ногтей, выполненный в жёлтых тонах:

Каким образом тут реализована зимняя идея? Всё просто: некоторые ноготки оформлены, будто окна, подёрнутые морозными узорами. Ну а жёлтый – это отблеск яркого солнышка, которое тоже бывает, правда, чаще всего, в феврале.

Если вам понравились представленные в этой статье идеи маникюров, или вы хотите воплотить что-то своё, совсем оригинальное и не похожее ни на что другое, обращайтесь к талантливым мастерам нашей студии! Мы работаем для того, чтобы делать ваши ноготки самыми красивыми, необычными и волшебными! Приходите, чтобы стать ещё оаровательнее.

Назад
КАК НАС НАЙТИ
Ждем Вас в любом из наших салонов
Салон красоты улица Можайского
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон красоты проспект Калинина
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6
ежедневно 8:00 - 20:00