Сеть салонов
красоты ЧЕРРИ
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00

Строгий маникюр: тенденции элегантного дизайна ногтей в 2023 году

Если говорить о маникюре для офиса, то он должен быть строгим, лаконичным, желательно не броским, но в то же время элегантным. Сегодня мы расскажем и покажем оригинальные идей стильного и красивого делового дизайна не только для длинных, но и преимущественно для коротких ногтей. Ведь далеко не в каждым офис можно ходить со «стилетами». А вот аккуратные, короткие ноготочки идеальны для любого делового пространства. Какой же строгий маникюр выбрать для них так, чтобы было привлекательно, модно и по-настоящему элегантно в наступившем 2023 году?

Строгий маникюр для офиса: модные тенденции 2023

До сих пор встречается такое непонятное и совершенно не актуальное в наше время заблуждение, что никакого стильного, необычного дизайна для ногтей в деловом маникюре просто не существует. Всё должно быть строго, максимально выдержано, лишено красок и яркости. На самом деле, это верно только отчасти.

Естественно, если у вас непростое производство или работа, связанная, например, с детскими товарами или пищевыми продуктами, за ногтями придётся особенно следить, и тут уж ничего не сделаешь. Максимально короткая форма, лаконичный, строгий дизайн, никаких дополнительных украшений и страз.

Но всем остальным девушкам, конечно, хочется даже в пространстве офиса блистать и привлекать внимание изящным нейл артом. И конечно, мастера знают, как красиво и необычно оформить даже очень строгий маникюр на коротких ногтях.

Оригинальные идеи для коротких ногтей

Каждая девушка должна особенное внимание уделять своим рукам – это негласное правило. Именно по состоянию ногтей люди судят о женщине, составляя первое, такое важное, впечатление. Чтобы элегантный, пусть и строгий маникюр смотрелся действительно аккуратно и стильно, следует придерживаться трёх простых советов:

  1. Лучше выбирать миндалевидную форму. Такие ногти уже сами по себе смотрятся утонченно и очаровательно. Они легко поддаются любому дизайну, дополняя образ стильным, характерным штрихом. Если хотите действительно красивый строгий маникюр, выбирайте именно миндалевидную форму пластины с очень коротким краем.

Вот пример симпатичного дизайна делового маникюра:

Здесь, конечно, использованы более тёмные, холодные цвета. Однако это не мешает строгому маникюру выглядеть интересно и лаконично. Ничего лишнего – только модный в этом сезоне сложный оттенок, геометрические узоры и аккуратная миндалевидная форма. Дизайн, который всегда будет актуальным и эффектным!

  1. Короткие ногти отлично подходят для французского маникюра. Они как будто созданы для друг друга: минимальная длина и этот строгий, стильный дизайн. Причём, сейчас не обязательно придерживаться классических решений. Можно остановиться на более ярких оттенках, добавить небольшие рисунки или использовать контрастные, резкие цветовые сочетания.

Вот так, например, можно ярко оформить французский маникюр, который идеально подойдёт для любого делового пространства. Он не бросится в глаза, благодаря минималистическому арту, но в то же время ногти будут выглядеть красиво и стильно:

Французский строгий маникюр на ногтях иногда выглядит более насыщенно и ярко. Для этого мастер может использовать тёмные цвета. Подобные решения более привлекательны, но по-прежнему не броски. Они создают уникальный декоративный эффект и делают деловой маникюр менее скучным:

  1. Для минимальной длины отлично подходят стразы или акценты из фольги. Во многих компаниях допустим только маникюр элегантный, строгий, созданный на недлинных ногтевых пластинах. Но как можно сделать его интереснее и ярче? Сейчас многие мастера используют для оригинального дизайна фольгу или блёстки. Получается нежно, но в то же время не скучно.

Вот, например, такой вариант строгого маникюра, в котором ощущается дыхание утончённого волшебства. Несмотря на то, что он оформлен максимально сдержанно и практически лишён цвета, ногти буквально сияют. Декоративный эффект достигается благодаря использованию мелких серебристых блёсток в дизайне:

Или вот ещё один вариант использования блестящих элементов для того, чтобы сделать действительно строгий стильный маникюр, но без ухода в скучность и офисное уныние:

Здесь мастер, помимо геометрических строгих рисунков добавил небольшую деталь из серебристой фольги. Получился акцент, который ярко и красноречиво заиграл на ногтевой пластине. И хотя дизайн смотрится строго, но никто нес кажет, что в нём нет никакой «изюминки».

Итак, деловой дизайн, которым можно украсить короткие ногти, отнюдь не должен быть скучным или выполненным только в естественных тонах. Ему легко можно придать изюминку, но в то же время не делать слишком ярким и броским.

Если вы хотите уникальный строгий маникюр 2023, оформленный необычно, но в офисе установлен дресс-код, значит, придерживайтесь его, пользуясь правилами, приведёнными выше. Выбирайте для оформления ногтей миндалевидную или слегка скруглённую форму. Так вы смягчите любой деловой маникюр, сделав его нежнее и женственнее. Можно, конечно, сделать и квадратную форму. В деловом пространстве она будет смотреться уместно, но! Придаст ещё больше строгости и жёсткости:

Оригинальные идеи для длинных ногтей

Маникюр строгий, деловой – это обычно короткая длина, классические решения. Они идеально сочетаются с френчем, однако и тут можно уйти немного в сторону. Например, ни один деловой нейл-арт не станет легкомысленнее, если ему придать немного художественности, лёгкости:

Опять же миндалевидная форма, чуть более удлинённая, сдержанные, мягкие цветовые сочетания – и нежные флористические узоры. Безусловно, ногти, оформленные таким образом, смотрятся очень ухоженно, но вместе с тем отнюдь не становятся ярким, активным акцентом в образе.

Иногда к нам приходят клиентки, которым можно чуть больше. Им не запрещают отращивать или наращивать длинные, изящные ногти. В таком случае можно сделать деловой нейл-арт ещё более роскошным. Вот только несколько ярких идей, идеально подходящих для длинных ногтевых пластин и хорошо смотрящихся в любом офисе:

Здесь использованы мягкие, естественные оттенки, невероятно модный сейчас эффект градации, или плавного перетекания одного цвета в другой, абстрактный принт. Ничего сложного, но зато как красиво и изящно!

А это тоже модная тенденция. Вариация французского дизайна, но только с использованием матового лака. Выглядит интересно и необычно, плюс опять же не бросается в глаза и отлично сочетается с длинными ноготками. 

Ну а если хочется сделать оформление более контрастным, и ваша работа позволяет это, можно выбрать примерно такой нейл-арт:

Если вы хотите офисный маникюр, строгий дизайн – одно из его главных требований. Но даже в таких случаях мастера нашего салона красоты используют креативность и творчески подходят к поставленной задаче. Ведь даже работая, каждая девушка хочет выглядеть потрясающе. Приходите в наш салон – и мы сделаем отличный маникюр, который выделит вас даже в пространстве скучного кабинета.

Назад
КАК НАС НАЙТИ
Ждем Вас в любом из наших салонов
Салон красоты улица Можайского
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон красоты проспект Калинина
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6
ежедневно 8:00 - 20:00