Сеть салонов
красоты ЧЕРРИ
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00

Осенний маникюр – тренды 2022

Осенний маникюр – тренды 2022 — фото

Наступили первые дни осени, и даже в пасмурную погоду многим девушкам и женщинам хочется выглядеть ярко, красиво. Особое внимание стоит уделить маникюру, он должен гармонировать с осенним сезоном. В этот период будут преобладать темные, приглушенные и согревающие оттенки. Рисунки, варианты декора должны быть сдержанные, уже не такими яркими, многие мастера рекомендуют отдавать предпочтение простому и лаконичному оформлению, и лучше, чтобы образ был более расслабленный.

Модный цвет ногтей на осень в 2022 году – основные оттенки сезона

Начала осени еще наполнено теплом, солнечными деньками, поэтому можно сделать маникюр в теплых и лаконичных оттенках, они должны наполнять хорошим настроением. И главное нужно использовать не слишком яркие оттенки. Отличной идеей для оформления маникюра в 2022 году будет использование натуральных цветов лака.

А вот для более глубокого осеннего сезона рекомендуется применять прохладным насыщенным оттенкам полированной пасты. Но также оттенки следует подбирать под внешность, а именно стоит учитывать тон кожи, общий стиль одежды, образ.

К актуальным оттенкам на осень в 2022 году можно отнести следующие цвета:

  • Синий миконос – насыщенный, с лёгким ультрамариновым подтоном, но не слишком яркий;
  • Коричневый и коричнево-рыжеватый;
  • Приглушённо-голубой, с грязноватым подтоном;
  • Родонит – тёмный фиолетово-синий;
  • Классический зелёный;
  • Жёлтый с лимонным подтоном;
  • Огненно-красный;
  • Приглушённо-розовый;
  • Фуксия.

Среди такого многообразия можно подобрать оттенок к любому наряду. Выбранный цвет будет актуален и для офиса, и для моря в бархатный сезон.

Модные формы ногтей на осень в 2022 году

В 2022 году в тренде будут длинные натуральные ногти. Мастера рекомендуют выбирать овал или миндалевидную форму. Нежная аккуратная форма отлично впишется в повседневные будни, такой маникюр отлично подойдет и для работы в офисе, но также он идеально сочетается с вечерним нарядом для любого праздника. Главное нужно подобрать универсальный дизайн.

Нежный маникюр нюд

Нюдовый маникюр пользовался популярностью в прошлом сезоне, многие мастера от него уже отходят. На их замену пришли шикарные и яркие дизайны. Но несмотря на это камуфлирующая база все еще остается классикой – сочетает подходящий по тону к рукам лак с короткими ногтями и с длинными любых форм.

Лучше всего нюд выглядит на пластинах, которые имеют форму овала или миндаля. Длина должна быть чуть больше средней, чтобы она смотрелась уместно в любой ситуации.

Стильное омбре на ногтях

Если нюд покажется скучным, простым, пресным, то можно сделать необычный маникюр с цветовым переходом. Для работы в офисе можно сделать омбре из камуфлирующего лака в белый, а вот для повседневной жизни подходит любое контрастное цветовое сочетание.

Чтобы сделать стильный и качественный цветовой переход потребуется:

  • Выбранные цветники;
  • Губка для дизайна;
  • Жидкий латекс.

Латекс следует нанести вокруг ногтевой пластины, это требуется для защиты кожи. Ногти покрываются базой и хорошо просушиваются. Цветники следует капнуть на губку стык в стык, и их следует отпечатать на пластинах в нескольких местах. Наносить цветное покрытие необходимо до тех пор, пока не получится переход с требуемой насыщенностью.

Простой однотонный дизайн

В осенний период в 2022 году популярностью будет пользоваться однотонный маникюр с матовым покрытием. И предварительно стоит посмотреть фото с примерами, на них можно увидеть, как выглядит цветной лак с матовым топом. В результате цвет ногтей не будет бросаться в глаза, а также он будет отлично вписываться в общую офисную атмосферу.

Чтобы разнообразить однотон, можно использовать новинку 2022 – градиент на всю руку. Цветовой переход располагается не на одной ногтевой пластине, как раньше. Оттенок меняется от пальца к пальцу – с тёмного на большом до светлого на мизинце.

Дизайн на осень «Слеза единорога»

Это новый тренд, который смог быстро завевать популярность, он пришелся по душе любительницам шикарного декора на ногтевых пластинах. Лаконичное оформление выглядит необычно и стильно.

Интересный и креативный маникюр на осень можно создать из фольги и липкого слоя в виде капельки. Также у него имеются другие альтернативны названия – жидкий металл, ртуть, плавленое золото.

Стемпинг

Чтобы создать красивые, великолепные и необычные рисунки на поверхности ногтевых пластинах можно воспользоваться стемпингом. При помощи данной техники получаются узоры с разной сложностью.

При этом умения рисовать совсем не требуется, ведь осенние листочки, завитки, цветки или любые другие рисунки в осеннем маникюре у вас получатся с помощью штампа и пластин, позволяющих перенести даже самый сложный рисунок на ноготок.

Комбинированный осенний нейл-арт: «паутинка» + эффект «перепелиных яиц»

Если хочется создать необычный и великолепный нейл-арт дизайн, то можно воспользоваться отличной идеей. На ноготках можно воплотить сразу несколько стилей – паутинка и эффект перепелиных яиц.

В качестве основного тона можно использовать нюдовый оттенок, на одном пальчике можно сделать акцент в виде перепелиного яйца, а другом можно создать необычную паутинку. И в качестве дополнения можно воспользоваться стразами. Такой вариант позволит получить яркий и неотразимый маникюр на осень.

Осенний френч

Это традиционный вариант оформления ногтей, который никогда не потеряет актуальности. Френч превосходен в любом образе – его можно использовать для работы, на вечеринку, на торжественное мероприятие.

В осеннем сезоне в 2022 году в тренде будет френч маникюр с акцентом на безымянный пальчик. А также черный френч, матовый и комбинированный французский маникюр с рисунками и декором.

Эффектный осенний маникюр «мазки кистью»

Опытные мастера указывают, что в 2022 году осенью в тренде будет новый вариант оформления модного маникюра «мазки кистью». Отличным вариантом будет покрытие из черно-белого цвета в стиле мазки кистью.

Также можно использовать вариант оформления «мазки кистью» с применением золотого, синего, красного, черного цвета. Смотрится такой новомодный осенний маникюр «мазки кистью» креативно и стильно.

Элегантный тёмный маникюр

Глубокий тёмный маникюр подойдёт для вечерних выходов и промозглой погоды. Чтобы не переборщить с цветом, можно использовать однотон на всех пальцах в сочетании с матовым топом.

Если же хотите получить шикарный результат для праздника, дополните благородные винные, коричневые, чёрные, зелёные оттенки серебром или золотом.

Чтобы повторить легкий дизайн потребуется:

  • Подходящий цвет;
  • Золотая или серебряная скотч-лента с разной толщиной от 1 до 3 мм. Оттенок можно выбрать самостоятельно, чтобы он с цветом лака и вписывался в образ;
  • Матовый топ.

Первым делом наносится цвет и просушивается. После пластины покрываются топом. В центре размещается тонкая и толстая скотч-лента. Ее можно наклеить вертикально или горизонтально, также может быть небольшой отступ.

Маникюр с блестками

В 2022 блёстки наносят на весь ноготь, на линию улыбки или в лунку. Можно с помощью блестящих лаков прорисовывать и геометрию – такой маникюр выглядит интересным, но не вызывающим.

Чтобы все сделать потребуется:

  • Камуфлирующая база;
  • Чёрный лак;
  • Лак с мелкими блёстками;
  • Тонкая кисть.

Можно покрыть ногти камуфляжем и высушить. С помощью чёрного лака и тонкой кисти нарисовать в центре пластины треугольник, закрасить. Отступить от фигуры на миллиметр и сделать обводку блёстками.

На осень в 2022 году можно использовать разные варианты маникюра, которые будут отлично вписываться в общую атмосферу сезона. Мастера рекомендуют выбирать теплые и лаконичные оттенки, они недолжны быть слишком яркими и дерзкими. И обязательно нужно соблюдать меру в использовании декора.

Назад
КАК НАС НАЙТИ
Ждем Вас в любом из наших салонов
Салон красоты улица Можайского
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон красоты проспект Калинина
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6
ежедневно 8:00 - 20:00