Сеть салонов
красоты ЧЕРРИ
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00

Летний педикюр 2023: дизайн, новинки, фото

Лето – та пора, когда тело открывается по максимуму. И конечно, каждая девушка хочет, чтобы красивыми были не только руки, но и ноги. Открытые босоножки, лёгкие шлепанцы – наконец-то мы даём свободу своим стопам, убирая закрытую обувь! И тогда встаёт один важный вопрос: а какой летний педикюр выбрать? Ведь хочется не только красивый, но и актуальный, поднимающий настроение, подчёркивающий индивидуальность.

Мастера нашей студии сделают именно такой модный маникюр и педикюр, какой вы захотите. Но давайте сначала выясним, что будет особенно востребовано этим летом.

Какой педикюр на лето 2023 выбрать: тенденции и идеи

Итак, педикюр – дело более трепетное, чем маникюр хотя бы потому, что таким ярким, необычным и оригинальным он становится именно в летнюю пору. Ведь зимой можно быть более сдержанными в самовыражении.

Летом девушки выбирают необычные решения в разных стилях, порой даже совершенно неожиданных. Иногда дизайн педикюра перекликается с дизайном маникюра, и они словно дополняют друг друга. Но часто бывает и так, что нет. Ведь модно – вовсе не означает, что одинаково или в одном стиле. Девушки часто экспериментируют, отдаваясь творчеству и полёту фантазии.

Так получаются удивительные сочетания дизайнов красивого летнего педикюра и маникюра.

Цветовые решения: ярко, стильно, креативно

Мастера нейл-арта уверенно говорят, что модный педикюр на лето 2023 – это очень сочные, насыщенные, порой даже кричащие цвета, а также сложные оттенки. Вплоть до кислотных и неоновых. Так что если вы давно мечтали о ярких ноготках на ногах, то сейчас можно реализовать практически любую смелую идею.

Актуальный летний дизайн 2023 для педикюра – это следующие оттенки:

  • насыщенно-розовые (фуксия);
  • лимонные и лаймовые;
  • небесно-голубые и синие;
  • красные и оранжевые.

Не менее классно будут смотреться различные комбинации цветов, а также радужные решения и контрастные градиенты от одного оттенка к другому::

В этом дизайне мастер как раз использовал радужный эффект. Согласитесь, такой педикюр сразу же станет яркой и активной деталью образа, плюс мгновенно прикуёт внимание к своей обладательнице. Он выглядит модно, весело и даже дерзко. И конечно, его легко можно сделать в одном стиле с маникюром на руках. Только тут нужно быть осторожнее в выборе цветов, чтобы не получилось перебора.

А вот ещё одна яркая идея, но более сдержанная по исполнению:

Автор этого дизайна обошёлся практически только одним красным цветом, сочетая глянцевый лак и блёстки. Получилось оригинально и эффектно, очень активно и насыщенно. Такой педикюр точно станет яркой деталью образа и подойдёт для любого случая.

Однако можно использовать не только насыщенные или сложные оттенки, а также их комбинации. Вообще, современный красивый педикюр на лето практически не знает никаких ограничений и условностей. Если хотите, можете украсить ноготки на ногах более сдержанными и нежными расцветками. Вот только несколько интересных вариантов дизайна в педикюре:

Нежно, очень легко и ненавязчиво – именно так всего парой слов можно описать эффект от подобных педикюров. Мастер тут использовал холодный сиреневый оттенок, дополнив его мелкими блёстками. Такой дизайн не берёт на себя излишнюю активность, но вместе с тем делает пальцы на ногах ухоженными и привлекательными. И конечно, с ним легко сочетать любой маникюр, даже для официально-делового стиля.

Или вот ещё один вариант:

Тут вообще представлен нюдовый дизайн в летнем педикюре: максимально естественный, лёгкий, нежный. Для его создания использовался бежевый, прозрачный лак и контрастные розово-фиолетовые блёстки. Получилось эффектно, но при этом очень воздушно. Такой педикюр нельзя назвать неброским, ведь он хорошо заметен, но вместе с тем неактивен.

Кстати, если говорить о нюде, то он будет невероятно востребованным весь сезон. Вы можете смело заказывать нейл-арт именно в таком решении. И это будет идеально сочетающийся и подходящий под любой жизненный случай летний маникюр и педикюр:

Необычные «фишки» и изюминки модных педикюров на лето

Какие же они – необычные новинки для педикюра лета? На самом деле, тут всё просто. Никаких суперновых идей и принципиально иных решений нет. Проще говоря, что сами придумаете и захотите для создания своего модного педикюра, то и будет. Главное, следовать за вдохновением и верить полёту своей фантазии:

Как видите, по-прежнему очень актуальны геометрические абстракции в сочетании с контрастным цветовым решением. Такой педикюр сделает вас яркой и модной и обязательно подчеркнёт дерзость характера. Плюс, просто поднимет настроение.

Не менее красивым и ярким будет педикюр, выполненный в акварельных разводах. Причём, так можно украсить все ноготки, но лучше избегать подобного перебора. Оформление нежными абстрактными разводами или рисунками только одного или двух пальчиков – отличное, гармоничное решение. Лёгкая акварель вообще очень органично сочетается с летом:

Здесь мы видим воздушный нежно-розовый педикюр, выполненный в абстрактной стилистике. Контрастные тёмные, почти чёрные, цвета только дополняют эффект, словно подчёркивая легкость и невесомость композиции. Плюс, для усиления впечатления мастер добавил стразы.

А вот акварельные рисунки на ноготках:

Они тоже смотрятся нежно и невесомо, но уже более чётко, передавая конкретный образ. Причём, в подобных педикюрах наши креативные мастера могут изобразить абсолютно любой рисунок: цветок, фрукт или даже миниатюрный пейзаж. Настоящий простор для фантазии!

Оригинальный дизайн педикюра на лето может включать и иные декоративные решения:

  • блёстки любых размеров, цветов и форм;
  • вкрапления металлизированной фольги;
  • украшения различными наклейками и рисунками;
  • комбинирование матовых и глянцевых лаков;
  • добавление любых анималистических принтов и т.д.

Однако если вы хотите по-настоящему актуальный педикюр именно для летних месяцев, обратите внимание на морскую тематику. Она всегда крайне востребована и пользуется огромным успехом:

Почему именно такой педикюр особенно актуален? Да просто потому, что жара и море – это идеальное сочетание, от которого пахнет свежим бризом, отдыхом и отличными впечатлениями на весь год!

Сочетание маникюра и педикюра одного стиля: быть или не быть?

Не стоит забывать о модном сочетании летнего педикюра с маникюром. Хотя это не обязательное требование, а скорее, теперь уже дань традиции. Однако многие мастера нейл-арта придерживаются следующего мнения.

Маникюр и педикюр в одном стиле, летний или весенний, смотрятся очень органично и элегантно. Они не только дополняют, но и уравновешивают образ, придавая ему особую эстетику. Именно поэтому следует всё-таки придерживаться одного стилевого решения. Например:

Однако, вспоминаем основное требование к современному педикюру: никаких строгих правил нет. И уж если вы хотите, чтобы ногти на руках и ногах резко отличались по оформлению, смело делайте так, как придумали! Ведь впереди – жаркая пора, когда можно реализовать любое желание, не оглядываясь на правила.

А мастера нашего салона обязательно воплотят в реальность любую вашу идею! Приходите, и вместе мы сделаем оригинальный летний педикюр в одном стиле с маникюром, или же оформим ноготки на руках и ногах совершенно по-разному, создав игру настроений в вашем образе!

Назад
КАК НАС НАЙТИ
Ждем Вас в любом из наших салонов
Салон красоты улица Можайского
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон красоты проспект Калинина
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6
ежедневно 8:00 - 20:00