Сеть салонов
красоты ЧЕРРИ
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00

Когда делать лазерную эпиляцию?

 Процедура удаление волос лазером, является одной из самых востребованных салонных процедур. Однако, перед проведением следует учесть, что чтобы достичь максимального результата, процедуру необходимо проводить в определенное время.

В случае, если вы уже решились на процедуру удаления волос лазером, но не знаете какое время лучше подойдёт для проведения процедуры, ответы найдёте в этой статье и определитесь с датой для записи в наш салон, на процедуру лазерной эпиляции.

 

В какое время года лучше проводить лазерную эпиляцию?

 Лето-пора отпусков, купальников и открытых нарядов, и конечно же хочется устранить такие мелкие недостатки, как нежелательные волосы на теле, которые портят общий внешний вид.

 Летом после лазерной эпиляции необходимо беречь кожу от попадания прямых солнечных лучей не менее двух недель, наносить на обработанные участки солнцезащитный крем, а также носить вещи, прикрывающие эти участки кожи. В случае невыполнения рекомендаций специалистов, велика вероятность ожогов, так как ультрафиолет негативно воздействует на и без того, раздраженные участки кожи.

Как часто следует проводить сеансы лазерной эпиляции?

 Процедура лазерной эпиляции хороша тем, что позволяет полностью удалить нежелательные волосы на теле, без возможности их повторного появления, с помощью лазерного луча, разрушающего волосяные фолликулы. Но стоит отметить, чтобы добится видимых результатов, нужно проходить сеансы курсом, несколько раз.

 Насколько часто потребуется проходить курс лазерной эпиляции зависит от структуры и скорости роста волос. Толстые темные волосы требуют прохождения большего количества сеансов лазера, нежели тонкие светлые волоски.

Мы рекомендуем промежутки между сеансами лазерной эпиляции делать от 1 мес до 1,5мес, а потом увеличивать на 1 или 2 недели.

 Немаловажным является и современность аппарата для эпиляций. Высокотехнологичные аппараты справляются с удаление волосяных фолликулов гораздо успешнее, нежели более старые модели, что позволяет сократить количество необходимых процедур до минимума.

 Важно

Необходимо проводить повторную процедуру лазерной эпиляции в зонах глубокого бикини и подмышками не раньше, чем волос достигнет 2мм.

В каких случаях нельзя проводить процедуру лазерной эпиляции?

Удаление волос диодным лазером делает кожу гладкой и визуально более привлекательной из за отсутствия волос, но все же следует помнить, что у эпиляций лазером, как и у любых других косметологических процедур есть противопоказания.

Когда нельзя делать лазерную эпиляцию:

  1. Период беременности и грудного вскармливания. Так как в период вынашивания ребенка гормональный фон женщины не устойчив, кожа также становится сухой, склонной к раздражениям и аллергическим реакциям. Поэтому, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на кожу и возможные риски для плода, следует отложить процедуру удаления волос лазером, как минимум до родов;
  2. Любые повреждения кожи. Эпиляция должна проводится только на здоровой коже, так как при наличии повреждений, царапин, синяков, ушибов и родимых пятен процедура может во-первых не дать нужного эффекта, а во вторых усугубить воспалительный процесс на коже, что может привести к более длительному заживлению поврежденного участка кожи;
  3. Предшествующая биоэпиляция. Удаление волос посредством воска или сахарной пасты также может стать противопоказанием для лазерной эпиляции, так как кожа перед этим уже подверглась механическом воздействию и имеет незначительные повреждения. Немаловажно и то, что данные методы удаляют волос с корнем, поэтому при лазерном удаление волос можно просто не достичь нужного эффекта.
  4. Во время болезни. При любых формах недомоганиях, лучше всего будет отложить или перенести сеанс лазерной эпиляции, так как при любых вирусных или инфекционных заболеваниях иммунитет человека ослабляется и любые виды салонных процедур, будут дополнительной нагрузкой на организм. Это касается и любых грибковых заболеваний кожи. До тех пор, пока не вылечено грибковое заболевание, лазерная эпиляция не рекомендована.
  5. Прохождение химиотерапии или лучевой терапии. В борьбе за здоровье, иногда больным рекомендованы более радикальные методы лечения, которые так или иначе отражаются на коже больного, в виде сухости и плохой регенерации тканей. Поэтому, в периоды лечения, лучше не делать таких процедур как лазерная эпиляция, чтобы не повредить чувствительную в эти периоды кожу, и не внести инфекцию, с которой ослабленный организм не в состоянии бороться.
  6. Заболевания надпочечников и яичников. Гормональный фон имеет сильное влияние на организм, в том числе и на рост волос. При гормональных заболевания волосы могут расти в несколько раз быстрее, поэтому при серьезных заболеваниях органов, влияющих на выработку гормонов, проведение курсов лазерной эпиляции не будут иметь выраженного эффекта и вдобавок могут навредить ослабленному организму.
  7. Возраст меньше 18 лет. Так как у подростков все процессы происходят быстрее чем у взрослых, особенно в период полового созревания рост волос сильнее выражен. Поэтому процедуры удаления волос могут не иметь нужного эффекта и в редких случаях могут вызвать нежелательные реакции на неокрепший организм подростка.

Когда будет видимый результат от лазерной эпиляции?

 Если клиент не входит ни в одну из вышеперечисленных категорий, то эффект от лазерной эпиляции будет иметь более выраженный результат по окончанию курса. Поэтому начинают курс, как правило, после устранения всех проблем со здоровьем организма.

 Тем не менее, удалить полностью все выросшие волосы на теле за один сеанс лазера, невозможно. После проведения первой процедуры, количество видимых волос сократится максимально на 30%. С каждой процедурой их количество будет уменьшаться. Окончательные результаты можно увидеть только пройдя полный курс эпиляции диодным лазером, состоящий из 10-14 процедур.

Возможные причины, по которым лазер не помогает:

  • Лазерное удаление волос помогает не сразу, поэтому ждать выраженного результата после 1-2 процедуры бессмысленно. Лазерное удаление волос имеет накопительный эффект, поэтому чем больше процедур пройдено, тем более видимыми будут результаты. А сделать кожу гладкой в совершенстве и максимально замедлить нежелательный рост волос, можно только при прохождении курсов лазерной эпиляции на регулярной основе в течении нескольких лет.
  • У некоторых клиентов может возникнуть индивидуальный ответ организма, в виде ускоренного роста волос и тогда видимые результаты будут не столь значительны. Однако замечено, что после нескольких процедур появляется тонкие светлые волоски, отличные по структуре. До последующих процедур волосы накапливают меланин в тканях и лазер уже более действенно справляется с ними.
  • Насколько курс лазерной эпиляции будет оправдан и успешен зависит от физиологических особенностей человека, от его гормонального фона, волосяного покрова и типа кожи. Поэтому, чтобы примерно определить сколько необходимо пройти процедур, чтобы достичь нужного эффекта, нужно проконсультироваться с профессиональным специалистом.
  • Бывает, что не получается достигнуть нужного эффекта от курса, так как не правильно выбран специалист и косметологический кабинет для проведения процедуры лазерной эпиляции, так как от профессионализма мастера на прямую зависит и полученный клиентом результат. Умение регулировать настройки лазерного аппарата также важны, так как для каждого обрабатываемого участка тела и жёсткости волос на нем, необходимо по разному настроить аппарат. Поэтому, чтобы получить максимальный результат от курса и лазерная эпиляция была эффективна, нужно обращаться только к проверенному специалисту.

 В нашем салоне предоставляют услугу лазерной эпиляции только знающие квалифицированные специалисты, которые помогут избавится от нежелательной, раздражающей растительности на теле. Исключение составляют светлые, особенно светлые тонкие, рыжие, седые волоски, а также пушок, который лазер "не видит".  Перед лазерной эпиляцией необходимо гладко выбрить зону обработки. Приходите и сделайте свою кожу по настоящему гладкой и шелковистой надолго.

Назад
КАК НАС НАЙТИ
Ждем Вас в любом из наших салонов
Салон красоты улица Можайского
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон красоты проспект Калинина
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6
ежедневно 8:00 - 20:00