Сеть салонов
красоты ЧЕРРИ
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00

Френч 2022-2023: новинки дизайна ногтей

Френч 2022-2023: новинки дизайна ногтей — фото

Современный дизайн ногтей предлагает оригинальные и необычные решения для каждой девушки. Однако френч по-прежнему остаётся модным, привлекая внимание своей изысканностью и лаконичностью. В нём кроется то-то завораживающее, позволяющее именно такому нейл-ару оставаться на пике трендов уже не один год.

Однако с каждым годом модный френч меняется, хотя суть остаётся прежней. Мастера придумывают нестандартные решения, удивляя потенциальных клиенток. Давайте посмотрим, сколько новинок предлагает нам дизайн ногтей френч 2022 и наступающего 2023 года.

Классический френч для повседневной жизни

Почему же френч, или французский маникюр, так популярен до сих пор? Наверное, потому что он прост, но одновременно очень эффектен. Вот так выглядит классический френч, который актуален до сих пор:

На фотографии отлично видны все характерные черты, которые имеет традиционный маникюр френч:

  • выделение полоской кончика ногтя («улыбки»);
  • прозрачное, естественное покрытие пластины;
  • использование белого цвета для контраста.

Ноготь приобретает элегантный вид. При этом, он выглядит естественно и ухоженно. Конечно, такой френч актуален в любое время. Его можно носить и в школу, и на работу, и даже на званом вечере.

Но если уж говорить о модном френче с трендами 2022-2023, тогда обратите внимание на следующие дизайны ногтей.

Яркие, сочные, кричащие цветовые решения

Особенность классического френча кроется в его естественности, чего вовсе не скажешь про модный маникюр 2022-2023. Для него характерны яркость, смелость, потрясающая контрастность:

 

Здесь мастера использовали классический дизайн, которым отличается френч, но в совершенно новой интерпретации. Они взяли яркие цвета для создания особого контраста, на котором и сыграл оригинальный декор ногтей. Получается, вроде это френч, но уже совсем другой. Такое решение актуально для сезона 2022-2023. Вот ещё один подобный маникюр:

А если вам хочется подчеркнуть сезонность? Тогда отличная идея – привязать маникюр к времени года. Для этого можно сделать вот такой осенний вариант френча, дополнив его тематическим изображением на одном из пальцев. Он выглядит аккуратно и сразу же вызывает нужные ассоциации:

А вот замечательный зимний вариант, в котором выполнен дизайн ногтей френч. Чтобы создать этот маникюр, мастер использовал холодные, морозные оттенки. Отличное решение для ваших ногтей перед новогодней ночью! Впрочем, и в повседневной жизни он будет смотреться отлично:

Наконец, можно поиграть с разными цветами ногтей, как в представленных вариантах французского маникюра:

Во втором маникюре мастер сделал «улыбку» не классической полукруглой формы. Сразу появилось лёгкое, весёлое настроение. Такой дизайн подходит для тусовки с друзьями и романтического свидания. А если использовать более приглушённые цвета, то его можно носить даже в офис.

Стильные и эффектные монохромные дизайны

Монохром занимает одно из лидирующих мест на модном Олимпе. Объясняется это очень просто: сейчас мегапопулярен минимализм. Монохром красноречиво отражает его основные идеи, при этом обладая невероятной притягательной силой. В его контрастности и лаконичности ощущается самая настоящая красота:

Выглядит стильно и строго, не правда ли? Впрочем, именно так проявляется главное требование минимализма: ничего лишнего, только сама идея в максимально сдержанном исполнении. Именно такой френч сейчас особенно актуален. Прийти с подобным дизайном на ногтях можно как на деловую встречу, так и на свидание в кафе или клуб.

Ну а вот более дерзкое решение, которым отличается монохромный французский маникюр с анималистическим рисунком. Широкая улыбка – огромный простор для воплощения смелой идеи дизайна. И посмотрите, как гармонично модная «зебра» сочетается с классикой френча:

Не менее красиво и элегантно смотрится монохромный маникюр френч 2022, в котором «улыбка» выполнена в комбинировании белого и чёрного цветов:

Это очень востребованный сейчас комбинированный вариант. Он дополнен стразами и растительными орнаментами, но не менее характерно и эффектно будет смотреться дизайн без каких-либо дополнительных деталей.

Наконец, предлагаем ещё одно неординарное решение, которое обязательно привлечёт ваше внимание. Это оригинальное сочетание монохромного французского маникюра с геометрическими орнаментами. Выглядит просто потрясающе:

Но тут есть и ещё одна модная «фишка». Сейчас геометрические узоры вышли на пик своей популярности. Ими дополняются самые разные дизайны нейл-арта. Как показывает практика, геометрия и френч 2022 – одно из самых гармоничных сочетаний. Вот примеры таких решений, правда, уже без монохрома:

Здесь во френче используется ещё одним модный приём современного маникюра: градация, или эффект амбре. Желтый цвет на кончике ногтей постепенно слабеет, уходя в естественный тон. Это характерная особенность градиентного маникюра.

Матовые разновидности французского маникюра

Матовый маникюр уже несколько лет не сходит с вершин моды. Он создает ощущение особенного шарма и нежности. Нет того привычного блеска, ногти выглядят очень ухоженными, но при этом не бросаются в глаза своим глянцем.

Если вы хотите сделать максимально мягкий и нежный френч, тогда стоит обратить внимание на матовые дизайны. Например:

Ногти, оформленные таким образом, выглядят более естественными, здоровыми и ухоженными. Этот нейл-арт смело можно отнести к минималистическому. Он отлично подойдёт для повседневной жизни и хорошо будет смотреться в любой ситуации.

Однако и тут есть более яркие, нестандартные решения. Например, для оформления «улыбки» многие мастера используют тёмные, глубокие оттенки или, наоборот, более сочные, порой даже кричащие краски, а иногда их контрастные сочетания:

Кстати, оформление «улыбки» не одним, а двумя и более цветами – очень востребованная сейчас деталь французского маникюра. Для таких дизайнов подходят не только матовые, но и глянцевые лаки. Главное, чтобы выбранные для декора цвета отлично сочетались между собой и производили приятное впечатление.

Ярко и нестандартно смотрится френч, в декоре которого мастер использовал комбинацию матового и блестящего лаков. Обычно оттенки отличаются только по степени выраженности, что создаёт очень приятный внешний эффект:

Плюс такого маникюра заключается в его насыщенности, которая чуть приглушается именно матовым лаком. Блестящая «улыбка» только создаёт необходимый акцент, но не делает дизайн кричащим. Такой вариант идеален, в том числе, и для ношения на работу. Он полностью удовлетворяет потребность женщина иметь красивые, ногти, подчёркнутые насыщенным, но спокойным и не вызывающим оттенком.

Однако могут быть и более контрастные сочетания, в которых один цвет противоположен другому. Такие нейл-арты производят очень смелое, порой даже дерзкое, впечатление. Может быть, именно поэтому они сейчас занимают одну из лидирующих позиций в маникюрной моде этого сезона:

Матовый цвет очень активно используется для создания современных ультрамодных нейл-дизайнов.

Необычные оформления самой «улыбки»

Ультрамодные современные френч новинки не могли не коснуться непосредственно оформления «улыбки» ваших ногтей. И здесь фантазия мастеров, действительно, не знает границ. Например, вот такие полосочки:

Аккуратно, изысканно, воздушно и нежно. «Улыбка», выполненная не классической одной белой полосой, непременно притянет внимание и станет акцентом в образе. Она подчёркивает неординарность натуры своей хозяйки, да и просто смотрится по-новому, ещё не успев надоесть красавицам и модницам.

Вот несколько оригинальных решений, которые стопроцентно сделают ваши ногти френч более эффектными:

Во всех предложенных вариантах особое внимание уделяется дизайну ногтевой «улыбки». Сейчас очень популярен французский маникюр с так называемым рисунком «сеточка» и «паутинка». На ногтях такие нейл-арты выглядят следующим образом:

Это если говорить о дизайне ногтей «паутинка». «Сеточка» создаётся иначе:

«Паутинка» – современный дизайн, выполненный в очень лёгком, воздушном стиле. И правда, кажется, будто серебристая паутинка трепещет на ветру. Вариант, отлично сочетающийся с осенним настроением. «Сеточка» более изысканный вариант французского маникюра, придающий ногтям эффектный аристократический вид.

Ну а для зимнего сезона подойдут вот такие решения:

Если хотите сделать свои ноготки более красивыми и необычными, закажите такой френч, в котором «улыбка» оформляется не классически, а нестандартно.

Стразы, фольга и рисунки во французском маникюре

Наконец, сейчас как никогда популярен френч с дизайном, причём, любым. Его можно комбинировать с модной сейчас фольгой, например, вот таким образом:

Во всех представленных вариантах «улыбка» оформлена без геометрической точности. Она скорее напоминает абстрактную фигуру, воплощённую бурной фантазией мастера. Нередко в дизайне сочетаются сразу несколько цветов, причём, как тёплых, так и холодных. Вообще, френч с фольгой – отличная идея для зимнего сезона.

Красиво смотрится френч с использованием различных страз. Они могут украшать каждый ноготь, а могут красоваться только на некоторых:

Френч со стразами отлично сочетается с зимним периодом. В нём ощущается морозное дыхание. И невольно в голове рождается ассоциации с узорами, украшающими заиндевевшие окна. Примерно такие же образы появляются при взгляде на французский маникюр, украшенный растительными орнаментами или другими рисунками. Такое решение тоже очень популярно в сезоне 2022-2023:

Современные маникюрные тенденции практически не ограничены. Они дают полную свободу для творческого полёта и позволяют воплощать даже самые нестандартные идеи. Если вы хотите себе необычные ногти френч 2022, то не останавливайтесь исключительно на классике. А ещё лучше – приходите в нашу студию.

Опытные, креативные мастера ногтевого сервиса создадут настоящие шедевры френча и превзойдут любые ваши ожидания! Мы делаем всё для того, чтобы вы чувствовали себя неотразимыми и ярко подчёркивали собственную индивидуальность. Приходите, и мы воплотим вашу мечту! Любуйтесь своим красивым френчем, сделанным у нас!

Назад
КАК НАС НАЙТИ
Ждем Вас в любом из наших салонов
Салон красоты улица Можайского
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон красоты проспект Калинина
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6
ежедневно 8:00 - 20:00