Сеть салонов
красоты ЧЕРРИ
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6 на карте
ежедневно 8:00 - 20:00

Балеринка - идеи дизайна ногтей в форме пуант!

 Форма ногтей имеет большое значение для девушек, так как от правильно подобранной формы зависит внешний вид рук, ухоженность пальчиков и комфорт в выполнении ежедневных дел. Гармонично подобранная и аккуратно подпиленная форма ногтей повышает самооценку своей избраннице. Среди разнообразия форм клиентки в маникюрных салонах чаще всего выбирают такие популярные как овал или квадрат, но когда душа желает разнообразия и экстравагантности, отличным решением станет форма «балерина». 

 Форма представляет собой смягченный квадрат и затачивается по углам до трапециевидной формы, чем напоминает пуанты балерины. Идеально смотрится данная форма, на длинных ногтях, подчеркивая и удлиняя пальчики своей обладательницы.

К преимуществам подобной формы можно отнести:

  • Впечатляющий и запоминающийся внешний вид ногтей;
  • Большой выбор всевозможных дизайнов;
  • Визуальный эффект удлинения пальцев.

 При всех перечисленных преимуществах, следует помнить, что форма «балерина» будет хорошо смотреться на ногтях, не только в сочетании с интересным и модным дизайном. Какие же варианты дизайна для ногтей формы «балерина» будут уместны, рассмотрим далее.

Однотонные цвета

 На такой, привлекающей внимание форме, отлично будут смотреться любые цвета и оттенки, будь то пастельные тона или напротив темные и сочные цветовые решения. Среди наиболее популярных тонов для однотонного маникюра мастера выделяют: розовый, молочный, красный, бежевый (нюд), черный и кофейный оттенки. Тем не менее, яркие насыщенные цветовые решения в виде: розового, малинового или ярко-желтого также будут отлично смотреться на форме «балерина». Интересным и модным решением станет сочетание нескольких тонов, подходящих по тону.

Источник ru.pinterest.com, автор mans.manicure

Французский маникюр

 Классический французский маникюр будет отлично смотреться на ногтях формы «балерина», а если добавить длины, то даже самая скучная классика будет выглядеть сногсшибательно, привлекая взгляды окружающих. Кроме уже поднадоевшего классического френча на данной форме будут привлекательно смотреться и различные сочетания ярких цветов с рисунками и стразами.

 Такой уже полюбившийся многим лунный дизайн, также будет вполне презентабельно смотреться на длинных ногтях формы «балерина». Красиво и празднично будут смотреться блестки у основания ногтя, создавая эффект лунного маникюра и в сочетании с «балетной» формой добавит нежности в привычный лунный дизайн.

Источник ru.pinterest.com

Градиент

 Плавный переход цвета - отличное решение для длинных ногтей, благодаря которому, можно создавать разные необычные цветовые решения от пастельных, до вызывающе ярких. Плавные переходы можно совмещать с различным декором в виде рисунков, блесток и страз, а можно напротив, создать маникюр в классической бело-розовой гамме, с плавной растяжкой цвета.

Источник ru.pinterest.com, автор Xxfxx❤️

Втирка

 Еще одним модным трендом, не сдающим своих позиций, является втирка. Основным преимуществом подобного дизайна можно считать приятное жемчужное сияние на ноготках. В зависимости от выраженности бликов, эффект втирки может варьироваться от легкого едва заметного перелива, до зеркально чистого сияния. На ногтях формы «пуанты» втирка будет смотреться гармонично и нежно, создавая приятный перелив цвета или матовый эффект «сахарной пудры». Эксцентрично и оригинально смотрится втирка с эффектом металлик, переливая и создавая зеркальный эффект на ногтях.

Источник ru.pinterest.com

 Декор ногтей фольгой

 Интересно на форме «балерина» будет смотреться декор кусочками фольги или потали. Весь эффект заключается в создании объёма 3-д на ногтях, путем наложения нескольких слоев фольги на ногти, прокрашенные лаком. Чтобы маникюр не выглядел слишком вычурно, обычно украшают фольгой несколько пальцев руки, а на остальные наносят однотонное покрытие. Фольгой можно декорировать только кончик ногтя, создавая эффект французского маникюра, что смотрится стильно и оригинально.

Источник ru.pinterest.com, автор Liliane

Декор ногтей стразами

 Особо эффектно смотрятся на длинных ногтях формы «балерина» стразы. В меру использованные в маникюре стразы, добавляют ноготкам свое обладательницы шарма и стиля. Стразы смотрятся эффектно и не вызывающе в сочетании с нежными оттенками. А для частых выходов в свет и вечерних мероприятий, вполне можно сочетать стразы и с более насыщенными и яркими тонами, например с красным. Стразами можно подчеркнуть лунку ногтя или разместить их в хаотичном порядке по всей длине ногтя.

Источник ru.pinterest.com, автор Ann

Неоновый дизайн

 Яркие кислотные оттенки эффектно смотрятся на длинных ногтях и в сочетании с интересным дизайном однозначно привлекают взгляды окружающих. Яркие оттенки дают большой простор фантазии для выполнения сложных дизайнов в виде: градиента, геометрических рисунков, французского маникюра, каждый из которых смотрится феерично и неповторимо. 

 Маникюр в неоновых цветах отлично подойдет тем, кто предпочитает клубную ночную жизнь. Если кислотный маникюр покрыть матовым финишем, что снизит насыщенную яркость цвета, то маникюр будет уместен и в повседневных образах.

Источник ru.pinterest.com, автор Your dreams

Необычные рисунки

 За счет длины, на ногтях формы балерина будут интересно смотреться различные забавные рисунки, подчеркивающие фантазию и чувство юмора своей обладательницы. Рисунки могут быть как яркие, привлекающие внимание, так и более нежные. На сегодняшний день существует большое разнообразие различных слайдеров в разных тематиках для создания уникальных идей в маникюре. Слайдеры дают возможность создать дизайн на ногтях не только с помощью рисунков, но и с помощью принтов.

Источник ru.pinterest.com, автор маникюр наращивание москва

Кому подойдет форма балерина

 Так как подходящая форма имеет большое значение в удобстве носки, при подборе следует отталкиваться от типа своих ногтей. Форма «балерина» подойдет :

  1. Обладательницам узкой ногтевой пластины.

 Такая форма поможет визуально расширить ногтевую пластину посредством спиливания кончика ногтя.

  1. При наличии коротких пальцев рук.

Форма балерина отлично удлинит короткие пальцы рук и сделает их изящными и привлекательными.

  1. При наличии здоровой и крепкой ногтевой пластины.

Если ноготь не отличается крепостью и силой, подобная форма может только усугубить ситуацию. Поэтому важно чтобы ногти были здоровыми для создания и сохранения желаемой формы. Если все же желание велико, а ногти не позволяют создать необходимую форму, на помощь приходит наращивание. Гелиевое наращивание позволит придать ногтям любую форму и длину.

  1. Если позволяет образ жизни.

 Форму «балерина» нельзя отнести к разряду практичных, поэтому носить ее следует с особой аккуратностью. Если повседневный образ жизни или работа, предполагают постоянные действия, способные повредить ногтевую пластину, то следует остановится на другой форме.

Если такая эффектная и привлекательная форма ногтей «балерина» Вам по душе, то стоит уже сегодня записаться в наш салон красоты «Черри», на услугу маникюра https://cherry-tver.ru/manicure/. Мастера нашего салона смогут создать подходящую только Вам форму, и предложить полный перечень разнообразных вариантов дизайна, которые подчеркнут Ваш стиль и характер. Запишитесь на услугу маникюра в наш салон, и порадуйте себя красивым дизайном и формой ноготков уже сегодня.

Назад
КАК НАС НАЙТИ
Ждем Вас в любом из наших салонов
Салон красоты улица Можайского
Салон (ТЦ "Южный"):
Тверь, ул.Можайского, д.71 к.1
ежедневно 8:00 - 20:00
Салон красоты проспект Калинина
Салон в Центре:
Тверь, пр-т Калинина, д.6
ежедневно 8:00 - 20:00